Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী পারদ, কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

Apr 8, 2024 @ 9:20 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী পারদ, কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

সোমবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে তাপমাত্রার পারদ এক ধাক্কায় অনেকটাই কমবে। দিনের বেলায় রোদের তেজ কম থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতিও কমবে। গাঙ্গেয় উপকূল ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ দু-এক পশলা ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে একটানা ভারী বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৫ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৫.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯০ শতাংশ।

Related Articles