Sambad Samakal

Heat Wave: কতদিন চলবে তাপপ্রবাহ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কবে, কী জানাল হাওয়া অফিস?

Apr 28, 2024 @ 9:40 am
Heat Wave: কতদিন চলবে তাপপ্রবাহ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কবে, কী জানাল হাওয়া অফিস?

তীব্র অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল আম জনতা। এই পরিস্থিতিতে তাপপ্রবাহ নিয়ে আরও সতর্কতা জারি করল হাওয়া অফিস। এই মুহূর্তে আদৌ বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে কিনা, স্পষ্ট করে জানিয়ে দেওয়া হল সেই বিষয়টিও। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছ, আগামী সাত দিনের মধ্যে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলোতে বৃষ্টির কোনওরকম সম্ভাবনা নেই। দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে তাপপ্রবাহ চলবে। ঝাড়গ্রাম, দুই মেদিনীপুর, দুই বর্ধমান, বাঁকুড়া, পুরুলিয়ায় অতি তীব্র তাপপ্রবাহের সতর্কতাও জারি হয়েছে।

এই পরিস্থিতিতে কলকাতা সহ পার্শ্ববর্তী হাওড়া, দুই চব্বিশ পরগনা, হুগলির তাপমাত্রাও ৪১-৪২ ডিগ্রির আশেপাশে ঘোরাফেরা করবে। বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায় ঘর্মাক্ত অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতিও বজায় থাকবে।

Related Articles