Sambad Samakal

Durga Puja: থিমের আড়ম্বর নয়, পুজোয় পাড়ার বাসিন্দাদের নিয়ে উৎসবে সামিল গড়ফা বালক সমিতি

Oct 22, 2023 @ 12:36 pm
Durga Puja: থিমের আড়ম্বর নয়, পুজোয় পাড়ার বাসিন্দাদের নিয়ে উৎসবে সামিল গড়ফা বালক সমিতি

দুর্গাপুজোর উৎসবে মাতোয়ারা গোটা বাংলা। থিমের আড়ম্বর বা পুরস্কারের দৌড় নয়, পাড়ার বাসিন্দাদের নিয়ে নির্ভেজাল উৎসবে সামিল হওয়াই উদ্দেশ্য গড়ফা শিতলাতলা বালক সমিতি পুজো কমিটির। বিগত ৩৭ বছর ধরে অনাড়ম্বর পুজো মণ্ডপে পূজিতা হয়ে আসছেন দেবী দুর্গা।

গড়ফা বালক সমিতির পুজোর দুর্গা প্রতিমা একদম সাবেকি গড়নের। নিষ্ঠা ভরে, সমস্ত নিয়ম মেনে টানা টানা চোখের অপরূপ মাতৃ প্রতিমা পূজিতা হন এখানে।

পুজো কমিটির অন্যতম কর্তা সূর্যকান্ত জানা’র কথায়, “পাড়ার মানুষকে নিয়ে পুজোর দিনগুলোতে আনন্দে মেতে ওঠাই আমাদের লক্ষ্য। প্রতিবছর অষ্টমির দিন গোটা পাড়ার বাসিন্দাদের বসিয়ে ভোগ খাওয়ানো হয়। প্রতিদিনই মণ্ডপের সামনে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন থাকে। প্রতিমা বিসর্জনের পরে দ্বাদশীর দিন বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করা হয়।”

Related Articles